Профориентационная акция на базе представительского центра АлтГУ в Республике Алтай

26 ноября 2013 Зам. начальника УРАиСТВ О.Ф. Кунгурова
Управление по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников вводит новую форму профориентационной работы — «День Алтайского государственного университета». Первое мероприятие такого формата состоялось 22 ноября на базе Представительского центра по работе с абитуриентами в Республике Алтай.

«День АлтГУ» предполагает широкое знакомство с университетом как научным, культурным и образовательным центром, встречи школьников разных возрастов с преподавателями и студентами.  Программа Дня формируется с учетом специфики территории размещения представительского центра.

22 ноября «День АлтГУ» проводился в рамках республиканского мероприятия знакомства с вузами Барнаула, на которое собрались более 200 школьников 10-11 классов из разных районов Республики Алтай. Свои программы показали медицинский, аграрный, технический университеты и педагогическая академия. Наш университет представляли сотрудники УРАиСТВ (Ольга Фридриховна Кунгурова и Марина Алексеевна Журина), приемной комиссии (Дарья Васильевна Арнаут), а также студентки социологического, юридического факультетов и Колледжа, входящие в сборную АлтГУ по аэробике: Богун Лариса, Волокитина Татьяна, Деминева Екатерина,  Легеза Екатерина, Локтева Анна, Механошина Нина, Скрипник Вера, Фролкова Кристина. Девушки рассказали школьникам об интересной, насыщенной студенческой жизни. Завершился «День АлтГУ» показом талантов нашей сборной по аэробике. Выступление закончилось шквалом аплодисментов.

Следующий День АлтГУ пройдет 29 ноября 2013 года в Кулунде.