«Чтиво пекинеса» — лучшая команда Фестиваля открытой новосибирской лиги КВН

27 ноября 2013 Алексей Козерлыга
26 ноября состоялся Фестиваль открытой новосибирской лиги КВН, в котором приняли участие 16 команд, в их числе и три команды из Барнаула.

Алтайский государственный университет на Фестивале представили «Чтиво пекинеса» (отделение связей с общественностью) и «Кто здесь?» (женская сборная АлтГУ).

По результатам игры команда Алтайского госуниверситета «Чтиво пекинеса» была названа лучшей командой Фестиваля, капитан команды Михаил Меламед назван лучшим актером, а в номинациях «Лучший номер» и «Лучшая шутка» победу одержали девочки из «Кто здесь?».

«В итоге наших ребят пригласили участвовать в сезоне новосибирской лиги КВН, — рассказал руководитель КВН-движения АлтГУ Александр Коробков. — «Чтиво пекинеса» и «Кто здесь?» очень хорошо встретила новосибирская публика, и, как отметили сами организаторы Фестиваля, наши команды выглядели на сцене «правильно, по-КВНовски». Думаю, та победа, которую они завоевали в Новосибирске, станет хорошим стимулом в дальнейших играх и придаст уверенности в собственных шутках».

«Чтиво пекинеса» 28 ноября будет участвовать в Фестивале межрегиональной лиги КВН Сибири, который будет проходить в Новосибирске. А 7 декабря в 18.00 в АлтГПА состоится Кубок Деда Мороза Барнаульской лиги КВН под названием «Барнаул — Сочи — транзит», полностью посвященный олимпийской тематике. Алтайский госуниверситет на Кубке представят следующие команды: «Перла негра», «Изюм», «Чтиво пекинеса», «Престиж», «С приветом» и женская сборная «Кто здесь?».
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0