Обучение преподавателей БЮИ в ЦППКП

28 ноября 2013 ЦППКП
ЦППКП обучил вторую группу преподавателей БЮИ по программе повышения квалификации «Педагогика и психология высшей школы».

Педагоги АлтГУ, реализующие программу, продемонстрировали подлинные образцы профессионализма, компетентности, педагогического обаяния и в очередной раз доказали, что Алтайский госуниверситет по праву является ведущим центром переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров высших учебных заведений края.
Высокая оценка нашей деятельности прозвучала в отзывах слушателей программы:

«Прежде всего хотелось бы высказать слова благодарности Центру переподготовки и повышения квалификации преподавателей высших и средних специальных учебных заведений АлтГУ за четко структурированную, актуальную и интересную программу повышения квалификации. Все занятия были проведены на высоком профессиональном уровне, творчески, с использованием передовых, инновационных технологий обучения.
Курсы очень полезны, расширяют кругозор, повышают компетентность и дают нам мощный толчок к саморазвитию и самосовершенствованию».

Штаб О.К.,
ст. преподаватель
кафедры уголовного права
и криминалистики
БЮИ

«Уважаемые Ольга Петровна, Марина Николаевна, Ольга Анатольевна, Елена Васильевна! Позвольте выразить огромную признательность и благодарность за проведение высокопрофессионального курса  по повышению квалификации. Занятия проводились в атмосфере чрезвычайного комфорта, проходили живые обсуждения актуальных психолого-педагогических проблем, осуществлялся профессиональный обмен опытом. На каждом занятии была создана доброжелательная обстановка, позволяющая вести конструктивный диалог. Очень хочется отметить ваш высокий профессионализм, интересно и познавательно составленную программу наших занятий. Огромное вам спасибо!».

Бойков Е.А.,
заместитель начальника
курса БЮИ

«Преподаватели курса показали очень высокий класс подготовки как преподавателя-профессионала.
Занятия проходили в неформальной обстановке, с душой. Был продемонстрирован мастер-класс проведения учебных занятий.
Субъективно:
- отсидеться и отдохнуть не удалось;
- был «втянут» в активную работу (нисколько не жалею);
- время (72 часа) пролетело незаметно;
- узнал много нового и интересного;
- намереваюсь применять знания на практике.
Большое спасибо»!

Гордейчук Е.В.,
начальник отдела,
полковник полиции
БЮИ

«Курс помог структурировать уже имеющиеся знания, посмотреть разные стили преподавания, посмотреть на обучение «глазами студента». Практически из каждого занятия можно взять что-то не только для преподавания, но и для жизни. Очень полезные, интересные, многообразные курсы. Организация курсов заслуживает высокой оценки. Хорошая организация учебного процесса, позитивный эмоциональный климат  — все сформировало положительное отношение к программе повышения квалификации.
Желаю ЦППКП творческих успехов»!

Борисова Н.А.,
начальник кабинета
кафедры огневой
и технической подготовки
БЮИ

«Преподавательский состав выполнил свою основную задачу — не просто «выдал» информацию, а был осуществлен «захват» аудитории, когда был «разбужен» интерес, каждый слушатель был вовлечен в процесс обучения, плюс высокий эмоциональный тон, который положительно зарядил энергией».

Животягин Е.А.,
зам. начальника ФПО и ДПО
БЮИ

«Посещение курсов оставило яркое впечатление. Занятия проводились великолепным составом лекторов. Каждый владеет отлично своей темой. Заслуживает уважения то, что лекторы объединены общей целью; взаимосвязь и взаимоуважение чувствовалось постоянно.
Многие лекции (и лекторы) для меня явились образцом с точки зрения профессионального мастерства. Особенно хотелось бы отметить работу М.Н. Фроловской. Как умело Марина Николаевна вела курсы: спокойно, поэтично, слушала нас, помогала, поддерживала, эмоционально настраивала. Многие из приемов, продемонстрированные Мариной Николаевной, буду применять в своей педагогической деятельности.
Итогом курсов для меня стало слияние цели организаторов курсов с целью моей деятельности в процессе занятий.
Выражаю благодарность организаторам программы за возможность открыть для себя новые идей, подходы, существующие в современной педагогике».

Топчиева Т.В.,
канд. юрид. наук,
преподаватель кафедры
уголовного процесса БЮИ

«Представляют практический интерес учебные занятия О.А. Брылевой в части предложенной технологии преподавателя и студента, манипуляций в отношениях и затруднениях студентов в общении.
Дискуссия (лекция)на тему «Психологические аспекты взаимодействия в системе «преподаватель-студент» прошла эмоционально, несомненно может быть использована в практической деятельности. Полезными и познавательными были семинары и тренинги, проводимые Е.В. Лукашевич. Особенно законы речевого общения, «…Мало употребляем элитарных слов! …эмоции — опасны!»
Несомненно, предложенные технологии воздействия и управления конфликтами будут использованы в дальнейшей профессиональной деятельности».

Гридасова Л.В.,
канд. юрид. наук,
зам. начальника ФЗО
БЮИ

«Данная программа повышения квалификации, с моей точки зрения, является новаторской и совершенно не похожей на стандартные уроки и программы. Интересные темы, методика преподавания и высококвалифицированные преподаватели помогают усвоить излагаемый материал и раскрыть тематику курсов.
После окончания курсов остались только положительные эмоции».

Смирнов О.А.,
командир взвода
БЮИ

«Ваше мастерство обескураживает. Занятия проходили на одном дыхании. Методика преподаваемого материала разительно отличается (конечно, в лучшую сторону) от тех, с которыми я встречался раньше. Умение держать внимание аудитории и создавать теплую, творческую атмосферу я назвал «высшим пилотажем».
Многое из того, что я услышал, буду применять в повседневной жизни (особенно то, как я говорю и жестикулирую). Было очень и очень интересно».

Гайнатулин А.О.,
начальник курса,
полковник полиции
БЮИ

«Организация: курсы повышения квалификации организованы на высоком уровне. Подобран квалифицированный состав педагогов, имеющих большой практический, жизненный и профессиональный опыт.
Режим занятий: материал воспринимается очень легко, непринужденно и в то же время понятно. Усталости никогда не чувствовалось,  занятия проходили оживленно.
Преподавание: материал на лекциях, семинарских и практических занятиях преподносили в простой для понимания форме, с использованием презентаций, доски и наглядного материала.
Недостатки: не обнаружено.
Пожелание: проводить такие курсы в нашем вузе регулярно, с учетом последних изменений в Законодательстве (3 года). Такая форма повышения квалификации, на мой взгляд, идеально подходит для БЮИ.
Большое спасибо уважаемые коллеги!»

Ботвин И.В.,
адъюнкт кафедры
уголовного права и крими-налистики
БЮИ

«Очень хорошо, что  в программу обучения включен семинар «Этика делового общения и профессиональная культура преподавателя высшей школы» — актуально!
Понравились глубиной познания и новизной учебные занятия по технологии речевого воздействия и управления конфликтами в профессиональной коммуникации. Многое из услышанного можно смело применять в своей практической деятельности».

Слепынина И.И.,
ст. преподаватель-методист ФПО И ДПО БЮИ

«До посещения первого занятия думала, что у меня все довольно неплохо, но к концу занятий я поняла, как все запущено. И я рада этому. Ведь мне были указаны ошибки, которые я не замечала в себе и не подозревала о них.
Я пришла к выводу, что эти занятия перевернули мои представления о педагогике, психологии, лингвистике, заставили посмотреть на педагога другими глазами: увидеть талант, душевную теплоту, внешнюю красоту, ум, чуткость, терпение, неиссякаемую энергию, душевный трепет, духовную искренность…
Хороший писатель — в книгах…
А хороший учитель — в сердцах и душах».

Осинцева Л.М.,
начальник кабинета
кафедры информатики и
специальной техники
БЮИ

«Интересное, а самое главное, плодотворное обучение.
В программу включено то, что мы не получаем на своих ведомственных семинарах.
Хотелось бы организовать такие курсы на постоянной основе».

Щербаков К.В.,
начальник ФПО и ДПО
БЮИ

«Уважаемые преподаватели, хотелось бы поблагодарить вас за проведенные курсы повышения квалификации. Очень приятно было работать с преподавателями, для которых характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, самое главное — влюбленность в свою профессию. В преподаваемых дисциплинах вы формировали нравственные, этические, моральные, философские и социальные ценности».

Пудовкин А.Н.,
зам. начальника курса
БЮИ

«Данные курсы помогли мне по-новому взглянуть на те изменения, которые произошли в образовании, и на те, — которые предстоит нам осваивать в связи со вступлением в силу нового ФЗ «Об образовании». Большинство занятий проходило в дискуссионной форме. Это позволило каждому слушателю раскрывать творческий потенциал.
Выражаю огромную признательность преподавателям (Фроловской Марине Николаевне, Брылевой Ольге Анатольевне, Лукашевич Елене Васильевне) и руководителю Морозовой Ольге Петровне, благодаря которым я почерпнула множество идей, которые мне помогут в моей профессиональной деятельности и при взаимодействии с курсантами .
Спасибо за искреннее доброжелательное отношение и оставленный нам раздаточный и демонстрационный  материал».

Архипова Н. А.,
канд. юрид. наук,
ст. преподаватель
кафедры криминалистики
БЮИ

«В завершении отзыва хотелось бы сказать следующее:
Я многое узнал от Вас,
Хотя до этого неглупым тоже был.
Спасибо педагогам, что для нас
На курсах вы открыли новый взгляд на мир!»

Торовков А.А.,
преподаватель кафедры
уголовного процесса БЮИ

  •  
  •  
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0