Пушкин вызывает на дуэль студентов АлтГУ

29 ноября 2013 Шавкова Вероника, студентка 4 курса ОСО АлтГУ
Со 2 по 7 декабря в АлтГУ побывает «живой» Александр Сергеевич Пушкин. Он пройдется по корпусам, узнает, насколько хорошо студенты знают классические произведения, а также погадает им по своим стихам.

Интеллектуальная дуэль пройдет под лозунгом: «Удиви поэта — получи книгу за это!» Участникам нужно будет угадать три известные цитаты из произведений классиков. Победителей дуэли ждут призы — книги из коллекции «Великие поэты», предоставленные «Комсомольской правдой — Барнаул».

Акция организована студентами отделения связей с общественностью совместно с «Комсомольской правдой — Барнаул». Цель акции — привлечь молодежь к чтению русской классической литературы.

Старт проекта — 2 декабря в 12-30 в холле 1 этажа корпуса «Д» (ул. Димитрова, 66).

2, 4 и 5 декабря акция пройдет в корпусе «Д» в 12.30, а 6 и 7 декабря — в корпусе «М» (Ленина, 61) в 12.30.

Книжная коллекция «Великие поэты» выпускается издательским домом «Комсомольская правда». Список включает 100 томов, среди них: 1. Пушкин, 2. Шекспир, 3. Цветаева, 4. Байрон, 5. Бунин, 6. Данте, 7. Рембо, 8. Лермонтов, 9. Хайям, 10. Мандельштам, 11. Петрарка, 12. Маяковский, 13. Некрасов,      14. Вийон, 15. Тарковский, 16. Блок, 17. Киплинг, 18. Тютчев, 19. Мицкевич,    20. Есенин и другие.