«Универсия» заняла первое место «Прямого эфира»

4 марта 2014 Отдел по связям с общественностью
Вокальная группа Алтайского государственного университета «Универсия» заняла I место по итогам III открытого фестиваля современной молодежной культуры «Прямой эфир», на днях прошедшего в Барнауле в рамках III открытого фестиваля детских и молодежных достижений «Молодежные ритмы».

Солистки группы — студентки факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии и факультета искусств АлтГУ — Жанна Хроян, Анастасия Ворожбит, Екатерина Варкентин, Лиана Наджафова занимаются под руководством Ольги Викторовны Петрущенковой.

Девушки отличаются умением не только очаровать, но и  построить септаккорд, уйти на крещендо и держать четырехголосие. «Универсия» — это еще и эстрадно-джазовый вокал, стилизованные номера, зажигательные и лирические песни, стройные голоса. Вокальная группа давно стала известной и приобрела своих поклонников не только в стенах родного университета, но и на краевом, всероссийском и международном уровне.

Поздравляем коллектив и его руководителя с заслуженной победой и желаем новых творческих высот!

Александра Артемова.