Труды филологов АлтГУ представят на Национальной выставке в Москве

14 марта 2014 Отдел по связям с общественностью
8-томное собрание сочинений Василия Шукшина, 6-томное собрание сочинений Георгия Гребенщикова, антология «Образ Алтая в русской литературе», изданные в рамках Губернаторского издательского проекта, над которыми работал коллектив ученых-филологов Алтайского государственного университета, будут представлены на 17-й Национальной выставке-ярмарке «Книги России», готовящейся к открытию во Всероссийском выставочном центре в конце марта.

В этом году в рамках выставки-ярмарки впервые организуют экспозицию «Издательские программы российских регионов». На ней представят свои издательские проекты более 30 регионов страны, в том числе и около 300 изданий, увидевших свет в Алтайском крае. В частности, книжный груз весом 1,5 тонны сегодня, 14 марта, отправляется в столицу России, — уточняет сайт администрации Алтайского края.

На выставке «Издано в Алтайском крае» будут представлены научные издания, военно-патриотическая, художественная и публицистическая литература, победители краевого конкурса на издание литературных произведений, книги для детей и юношества, энциклопедии (словари, справочники), а также книги, изданные в рамках Губернаторского издательского проекта.

Национальная выставка-ярмарка «Книги России» — это традиционный форум отечественных книжников накануне весенне-летнего сезона, ориентированный на продвижение издательской продукции. Российские издательства представляют разнообразную и насыщенную программу: семинары, «круглые столы», дискуссии, презентации, приглашают читателей на встречи с именитыми авторами. Неизменно в рамках выставки проходят мероприятия, посвященные проблемам детского чтения и книгоиздания, вручаются награды лауреатам всероссийских книжных конкурсов и антипремии.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0