ВТБ24 расширяет возможности для студентов

24 марта 2014 Отдел по связям с общественностью
21 марта состоялось открытие базовой кафедры Алтайского государственного университета «Экономика и банковский менеджмент». Для первых пятидесяти слушателей банковской школы адрес ул. Малахова, 88в станет родным: здесь будут проходить занятия будущие работники банковской сферы.

К этому событию мы шли долгое время, — сказала Э.А. Вебер, управляющий региональным операционным офисом «Барнаульский» ВТБ24, выпускница экономического факультета АГУ, — наше сотрудничество с Алтайским государственным университетом уже можно назвать историческим: много совместных проектов было реализовано. И открытие кафедры — один из них. Мы надеемся, что работа, проведенная нами, в самое ближайшее время даст результаты, а мы пополним ряды своих сотрудников выпускниками банковской школы.

С приветственным словом обратился ректор АлтГУ С.В. Землюков:

Университет дает не только теоретические знания, но и самое главное — университет дает практические знания, которые сегодня востребованы. Для нас самое важное, чтобы выпускник, придя после обучения на работу, мог сразу же включиться в рабочий процесс. Для этого мы и реализуем подобного рода проекты. Это дает возможность будущему потенциальному работнику понять условия труда, ознакомиться с товарами или услугами предприятия, а также стать частью профессионального коллектива.

Ректор выразил благодарность Михаилу Михайловичу Задорнову, президенту-председателю правления банка ВТБ24. Именно во время его визита появилась возможность реализации проекта.

Мы должны понимать, что современное образование строится на симбиозе знаний, которые даются в университете и которые студенты получают на практике. Надеюсь, что наша кафедра будет полезна и для студентов экономических специальностей, и для банка, — завершил свое выступление Сергей Валентинович.

Е.Е. Шваков, директор МИЭМИС АлтГУ, поздравил университет с еще одной новой кафедрой, студентам пожелал хорошего обучения в банковской школе. Евгений Евгеньевич подчеркнул, что это обучение даст дополнительные знания, повысит их профессиональный уровень, а для некоторых студентов станет будущим местом работы.

Перед присутствующими выступил Дмитрий Игнатов, студент МИЭМИС, сотрудник банка ВТБ24. Он поделился со студентами особенностями работы в банке, рассказал, почему он выбрал именно ВТБ24 своим местом работы. В завершении своего выступления Дмитрий дал советы студентам банковской школы и пожелал удачи.

Стоит отметить, что по окончании школы студенты получат сертификаты о прохождении курса, которые дают преимущества при зачислении в штат сотрудников ВТБ24 (вне конкурса).

Дмитрий Акиншин