В ЦППКП завершилась программа повышения квалификации

24 марта 2014 ЦППКП
В ЦППКП завершилась программа повышения квалификации «Особенности преподавания в вузе  с использованием системы дистанционного обучения», в которой приняли участие преподаватели различных факультетов Алтайского  госуниверситета.

Две недели наши педагоги обучались работе в системе Moodle, учились создавать отдельные фрагменты электронного учебно-методического комплекса по преподаваемой дисциплине.
Достигнутые практические результаты были продемонстрированы каждым участником программы на итоговой аттестации.
На заседании круглого стола слушатели поделились своими впечатлениями от программы:

«Курсы повышения квалификации «Особенности преподавания в вузе с использованием системы дистанционного обучения»  предоставили мне возможность не просто профессионального, но и творческого саморазвития. Используя интерактивные элементы, надеюсь создать дополнительную мотивацию изучения английского языка у студентов естественно-научного профиля. Все преподаватели данного курса оставили крайне положительное впечатление. Внимательное отношение и доброжелательная обстановка располагала к творческим успехам. Спасибо всем!»

Культенко М.В.,
старший преподаватель
кафедры иностранных языков
естественнонаучных факультетов

«Все занятия по использованию Moodle в обучениии студентов гуманитарных специальностей оказались очень полезеными при проектировании ЭУМК по собственному курсу.
Хотелось бы особенно отметить высокий уровень преподавания и практическую направленность занятий Шмакова А.А. и Ковалева О.А.»

Семиколенова М.Н.,
канд. экон. наук, доцент
кафедры бухгалтерского учета,
анализа и аудита

«В процессе обучения получила много новых знаний, во-первых, о си-стеме дистанционного обучения; во-вторых, о работе по подготовке курсов в платформе Moodle.
Понравилось:

  1. Четкое следование расписанию занятий.
  2. Ведение занятий преподавателями, отношение к обучающимся.
  3. Возможность работать со своим учебным курсом и сразу вносить в него то, что изучается в аудитории».

Стась В.Н.,
канд. экон. наук, доцент
кафедры бухгалтерского учета,
анализа и аудита

«Преподаватели программы создают комфортную  атмосферу, доступно и грамотно преподносят материал.
Общее впечатление от обучения исключительно положительное.
Во время обучения ощутимо выявились проблемы (не только у меня, но и коллег) в ориентации в веб-среде. Интересно было бы разобраться с HTML файлами и вообще повысить компьютерную грамотность. Хотелось бы увидеть подобные программы в будущем».

Немировская О.В.,
канд. экон. наук, доцент
кафедры бухгалтерского учета,
анализа и аудита

«В ходе обучения был приобретен опыт работы в системе Moodle  для создания электронного курса, который можно в дальнейшем использовать как дополнение, приложение к основному традиционному курсу, читаемому в аудиториях.
На самом деле это очень трудоемкая работа. Необходимо тщательно прорабатывать предлагаемый студентам учебный материал.
Хочу выразить благодарность преподавателям данной программы за готовность всегда помочь, рассказать, показать, как сделать тот или иной элемент электронного курса».

Устюжанова А.В.,
канд. физ.-мат. наук, доцент
кафедры дифференциальных уравнений

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0