Съезд студенческих и молодежных научных объединений

30 апреля 2014 Пресс-центр научного студенческого общества
В Московском государственном университете состоялся традиционный Международный научный молодежный форум «Ломоносов–2014». В его рамках прошло большое количество мероприятий, в том числе Съезд студенческих и молодежных научных объединений

На съезде было учреждено общественное движение «Всероссийский клуб молодых исследователей». В числе многих представителей вузов страны был и наш университет в лице председателя НСО Анастасии Рыжих. Помимо непосредственного участия в работе съезда, студентка была выбрана как один из представителей Сибирского федерального округа в Совет Клуба. На учредительной конференции был разработан и принят устав, намечены основные направления работы. 

Кроме того, Анастасии удалось посетить не менее интересное, а главное полезное мероприятие — Форум студенческих научных организаций исторических факультетов. Участники поделились опытом, рассказали о деятельности СНО ИФ в своих вузах. Для более тесного знакомства ребята приняли участие в различных играх, направленных на командообразование. Важным событием форума стало принятие решения об учреждении Ассоциации молодых историков, в рамках которой будет происходить тесное сотрудничество не только в области науки, но и в том числе культуры, социальной сферы и др.

Главным результатом участия в форуме «Ломоносов–2014» стало налаживание контактов с интересными людьми, планы по реализации совместных идей и проектов, дальнейшее сотрудничество с участниками форума, в том числе и из стран СНГ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0