Праздник Победы

14 мая 2014 Алена Ветрова
пресс-центр Лиги студентов АлтГУ
13 мая в стенах классического университета состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Праздник начался с постановки университетской театральной студии, которая в костюмированной миниатюре показала связь времен, связь поколений.  Несмотря на то, что с момента окончания войны прошло уже достаточно времени, мы помним о ней и чтим память о павших героях.


Следующий блок был представлен выступлениями Молодежной хоровой капеллы и  Филармонического Университетского русского оркестра, которые исполнили известные композиции военных лет.

Свои творческие номера на празднике представили вокальные коллективы университета «Универсия» и «Сибирия», а также сольные исполнители Лиана Наджафова и Павел Ладыгин.


Звуками всеми любимой «Смуглянки» наполнился зал во время выступления дуэта аккордеонистов «Twins».

Почтить павших в боях солдат минутой молчания поднялся весь зал.

Настоящим подарком для зрителей в зале стало выступление ветерана Великой Отечественной Войны, преподавателя Алтайского государственного университета Анатолия Васильевича Шестакова. Со сцены Анатолий Васильевич поблагодарил всех участников концерта за эмоциональные и профессиональные выступления, рассказывал истории из военной молодости и прочитал несколько стихотворений собственного сочинения.


От лица администрации университета с Великим праздником собравшихся поздравил первый проректор по учебной работе Евгений Сергеевич Аничкин.
И в окончание праздничной программы в исполнении всех артистов прозвучала песня, без которой сложно представить празднование 9 мая, — «День победы».

Праздничная программа подготовлена факультетом искусств и творческими коллективами Центра студенческого творчества и досуга. Художественный руководитель — К.А. Мелехова.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0