Студенты АлтГУ готовят к «Музейной ночи — 2014» этнодефиле

15 мая 2014 Отдел по связям с общественностью
Алтайский госуниверситет приглашает барнаульцев и гостей города провести «Музейную ночь — 2014» в галерее «Универсум». К этому мероприятию здесь готовят обширную программу с участием театра моды, театра факультета искусств и других творческих коллективов вуза.

Начнется «Музейная ночь» с небольшой обзорной экскурсии по экспозиции галереи, а затем состоится дефиле, на котором будут представлены этноколлекции одежды, спроектированные и сделанные студентами АлтГУ.

«В создании этих коллекций использованы мотивы домовой резьбы Барнаула, древнерусская перевить, — уточняет доктор искусствоведения, заведующая кафедрой истории отечественного и зарубежного искусства Тамара Михайловна Степанская. — Это будет дефиле, скажем так, в фольклорном стиле, с хороводными движениями и народной музыкой. Наши студенты покажут и коллекцию современной моды. Также посетители смогут посмотреть в экспозиции галереи одежду разных стран и эпох, в частности, испанский дворянский костюм».

Кроме того, свою выставку картин — символических сюжетов на тему «Летний сон в зимнюю ночь» — представит художник, доктор философских наук, профессор Анатолий Серафимович Фролов, планируется показ слайд-шоу об архитектуре Барнаула и многое другое.

«Музейная ночь — 2014» в галерее «Универсум» АлтГУ начнется в 19:00 часов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0