«Киноки» приглашает на презентацию новой книги и фильма Михаила Тарковского

16 мая 2014 Отдел по связям с общественностью

В субботу, 17 мая, закрывается второй сезон клуба документального кино АлтГУ «Киноки». Организаторы отмечают, что это будет особенное мероприятие:

«Приглашаем всех на презентацию новой книги и нового фильма Михаила Тарковского "Замороженное время". Представлять их будет, конечно, сам автор.
Именно благодаря реализации идеи Михаила Тарковского в 2008 году вышел фильм "Счастливые люди" о быте охотников-промысловиков таёжного посёлка Бахта на Енисее. Он стал настоящим событием в России и даже получил мировую известность благодаря международной версии легендарного Вернера Херцога. Но все же это был фильм Дмитрия Васюкова с его режиссерским видением и монтажным решением. Сейчас, кстати, Дмитрий снимает продолжение "Счастливых людей" на Алтае, создавая краудфандинговый проект.
А Михаил Тарковский, наконец, реализовал свою идею в собственной режиссерской интерпретации. И сравнивать, конечно, бессмысленно — это будет другое кино».

Презентация пройдёт в корпусе С на Социалистическом, 68, в актовом зале. Начало в 18:00 часов. Можно будет приобрести книгу и фильм (с автографом).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0