Алтайский госуниверситет приглашает магистрантов из Таджикистана

11 июня 2014 Отдел по связям с общественностью
В городе Худжанде Согдийской области Республики Таджикистан состоялась встреча представителей высших учебных заведений Алтайского края, в частности Алтайского государственного университета, с выпускниками Худжандского государственного университета.

В ходе встречи состоялась презентация программ магистратуры Алтайского госуниверситета, АлтГПА и АлтГТУ им.И.И. Ползунова. От классического вуза нашего региона программы представляла зам. начальника Управления по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников О.Ф. Кунгурова. Она рассказала об истории АлтГУ, условиях обучения в нем, имеющихся факультетах, а также преимуществах при поступлении.

Выпускников ХГУ больше всего интересовали вопросы поступления в магистратуру университетов Российской Федерации, возможность бесплатного обучения в данных вузах, обеспечение общежитиями и стипендии.

Национальное информационное агентство Таджикистана «Ховар» отмечает, что на встрече говорилось о льготах на бесплатное обучение выпускникам Худжандского госуниверситета, поступившим в вузы Алтайского края.

Связано с разделами