День Единства в наставническом проекте «Школа жизни»

10 ноября 2014 Алина Жукова
куратор команды наставников
ОВиВР
30 октября, перед уходом на осенние каникулы, для школьников МОУ СОШ № 55 наставниками был организован концерт, посвященный Дню народного единства.

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года — подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

Перед студентами АлтГУ и администрацией школы встала цель напомнить о предстоящем мероприятии и тем самым воспитать у учащихся патриотизм и любовь к России.

Студенты-наставники объявили в школе ряд конкурсов: конкурс рисунков, чтецов, сочинений на разные темы, посвященные Дню единства.

Победители выступили на концерте и были награждены памятными подарками от университета — значками АлтГУ и буклетами о студенческой жизни, а также сладкими призами.

Награждая школьников, директор школы Татьяна Григорьевна сказала:

«Теперь вы можете считать себя почти студентами классического университета, а это ценно!»

Концерт украсили учащиеся 6-х классов своими танцами, школьный хор, а также победители конкурсов. Для демонстрации лучших рисунков был создан Видеоролик, с которым ознакомились зрители.

Связано с разделами