В кругу тепла и доброты

11 ноября 2014 Руководитель направления «СМИ» в проекте «Школа жизни» от АлтГУ Юлия Панова
куратор команды наставников Жукова Алина
Сразу несколько мероприятий, посвященных Месячнику пожилого человека, провели наставники АлтГУ со своими подшефными школьниками.

Своими руками

Студенты-наставники АлтГУ с подшефными учениками из школы № 55 в рамках Месячника пожилого человека оформили выставочный стенд, в котором показали свои творческие способности и командный дух.

Перед тем как сформировать стенд, студенты провели мастер-классы по изготовлению объемных цветов в 8-х классах.

На стенде были представлены фотографии с прошедших мероприятий, посвященных старшему поколению, таких как «Встреча трех поколений педагогических коллективов», «Школьный концерт для педагогов старшего поколения».

Не оказались в стороне и начальные классы, которые участвовали в конкурсе рисунков, работы победителей были главным элементом стенда.
руководитель направления «СМИ» в проекте «Школа жизни» от АлтГУ — Юлия Панова.

В кругу тепла и доброты

31 октября в Алтайской государственной академии культуры и искусств был проведен концерт, посвященный подведению итогов месячника пожилого человека.

Присутствовали почетные гости: ректор АГАКИ Г.А. Буевич, председатель комитета АЗКС по экономической политике, промышленности и предпринимательству В.В. Кондратьев, председатель Молодежного парламента Алтайского края, председатель профкома студентов АГАКИ А.Н. Сингач, паралимпийская чемпионка, заместитель председателя комитета по социальной политике АКЗС Т.В. Ильюченко.

Команда АлтГУ являлась организаторской группой данного мероприятия, и первыми, кого встречали должгожданные гости мероприятия, были студенты-наставники классического университета.

В концерте принимали участие студенты и школьники молодежного движения Школа жизни, а также приглашенные коллективы.

Подшефные ученики нашей команды присутствовали в качестве зрителей. Студентка нашего университета Екакерина Шишлова рассказала нам о мероприятии:

«Были и песни, и танцы, и стихи. Все номера были яркие, красочные и запоминающиеся. Не можем не отметить мужское трио под интересным названием "Добрый Степа", которое очень подняло всем настроение. Надеемся, что данное мероприятие станет новой традицией нашего проекта!»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0