Спортивный праздник в рамках проекта «Академия здоровья»

11 ноября 2014 Юлия Панова, Алина Жукова
ОВиВР
Студенты-наставники провели в подшефной школе День здоровья.

«Большинство людей недооценивает значение здорового образа жизни, для многих он ассоциируется только с отсутствием вредных привычек и с активным времяпровождением. На самом деле здоровый образ жизни — это не только вышеперечисленное, а еще и понимание значения своего здоровья как жизненной ценности. Здоровье — это не только отсутствие болезней и хороше самочувствие. Так что же это? Вот сейчас и узнаем!»

Такими словами был  открыт 6 ноября спортивный праздник в школе № 55, посвященный профилактике ЗОЖ.

На мероприятие были приглашены 6-е классы, которые успешно начали участие в краевом проекте «Академия здоровья».

Студенты классического университета подготовили занимательный квест. Представители команды участвовали вместе со школьниками, чтобы еще раз продемонстрировать систему наставничества. Квест состоял из разного уровня заданий: начиная от спортивных испытаний и заканчивая тренингами на командообразование.

Праздник длился всего 3 часа, время пролетело незаметно, быстро и весело.  Всем очень понравилось, решено сделать этот праздник традиционным для школы.

Связано с разделами