Посвящение первокурсников на ФМиИТ

18 ноября 2014 МФ

Ежегодно на ФМиИТ проводится мероприятие в честь первокурсников, и этот год не стал исключением.

6 ноября старшекурсники, собравшиеся по традиции вечером в 416 аудитории,  посвятили ребят в настоящих студентов. К сценарию подошли креативно: была успешно задействована идея западного праздника Хэллоуина. Главными героями  стали граф Дракула Геворг Восканян и священник Никита Дорофеев. Злыми силами граф заточил ребят-первокурсников в пять комнат в своем темном замке, не давая ступить на светлую дорогу знаний. Тогда священник, не жалея себя, отправился в логово врага ради спасения студентов. Он заключил с ним сделку: если заточенные юноши и девушки пройдут испытания графа Дракулы, они станут свободными. Так, заходя в каждую из комнат, священник и Дракула видели, чем заняты пленные: они танцевали, пели, показывали интересные видеоролики, а потом проходили по одному испытанию, доказывая, что в их душе есть свет. Так как все испытания были успешно пройдены, а граф не хотел остаться ни с чем, он во время молитвы укусил священника и... История умалчивает о судьбах темной стороны и светлой.

Мероприятие завершилось буквально на позитивной ноте — все герои вышли на поклон и спели песню группы Сплин «Мое сердце». Таким образом студенты были посвящены.