Студентки БФ стали победительницами благотворительного конкурса фонда М. Прохорова

9 апреля 2015 Куфтина Галина, Снигирева Любовь
Биологический факультет

Галина Куфтина и Любовь Снигирева, студентки 3 курса биологического факультета, стали победителями 3 этапа открытого благотворительного конкурса на финансирование трэвел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых, организованного фондом Михаила Прохорова.

Благодаря финансированию фонда М. Прохорова в феврале 2015 г. студентки получили возможность посетить Зоологический институт Российской академии наук (ЗИН РАН, г. Санкт-Петербург).

Помощь в оформлении заявок им оказали научные руководители – доцент кафедры зоологии и физиологии, к.б.н. Елена Владимировна Гуськова и д.б.н. Роман Викторович Яковлев.

Итогом поездки для молодых ученых стал бесценный опыт работы в лаборатории систематики насекомых одного из крупнейших зоологических институтов мира. Особые слова благодарности студентки выражают своим кураторам стажировки д.б.н. Сергею Юрьевичу Синеву и Борису Александровичу Коротяеву.

Благодаря фонду Михаила Прохорова молодым ученым удалось значительно продвинуться в своих исследованиях, а время, проведенное за работой в Санкт-Петербурге, лишь укрепило желание и дальше заниматься наукой. В обозримом будущем они планируют расширять географию путешествий за научными знаниями. Как показала практика – все возможно, стоит лишь приложить усилия и уверенно идти к намеченной цели. Особенно если эта цель – такая интересная наука, как энтомология.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0