18 июня состоялось очередное методическое совещание-семинар

19 июня 2015 Учебно-методическое управление
Фото: О.А. Ковалев

18 июня состоялось очередное методическое совещание-семинар, на котором присутствовали руководители учебных подразделений, заместители руководителей по учебной работе, заведующие кафедрами. Заседание вел первый проректор по учебной работе Е.С. Аничкин.

Доцент кафедры неорганической химии химического факультета Е.Г. Ильина поделилась с присутствующими опытом по разработке и реализации ЭУМД на примере своей дисциплины.

Начальник учебно-методического управления М.А. Костенко рассказал об особенностях перехода на ФГОС ВО в действующих учебных планах. Он напомнил присутствующим о необходимости предоставления информации (учебно-методической документации) согласно срокам, установленным приказом ректора от 11.03.2015 г. № 335/п «Об утверждении академического календаря».

Директор научной библиотеки Е.В. Евглевская проинформировала об анализе заполнения библиографической части РПД, предложила при заполнении в РПД закладки «Литература» использовать данные из электронного каталога научной библиотеки.

Заместитель начальника учебно-методического управления Е.П. Петров ознакомил присутствующих с дополнениями в «Нормы времени для расчета объема учебной работы профессорско-преподавательского состава факультетов, кафедр и подразделений дополнительного образования ФГБОУ ВПО "Алтайский государственный университет"» по нормированию учебной работы с применением дистанционных образовательных технологий и новой редакцией Положения «Об организации и осуществлении образовательного процесса по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в ФГБОУ ВПО "Алтайский государственный университет"».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0