Биологи на страусином ранчо

1 июля 2015 Фото студентов 732 группы БФ

Студенты-биологи изучают всю живую природу: растения и грибы, животных и их повадки. Они с удовольствием уезжают в экспедиции, возвращаясь с багажом знаний и положительных впечатлений. Совершают экскурсии в окрестности нашего города, знакомятся с животными в Барнаульском зоопарке, а теперь побывали и на страусином ранчо. Вот что они рассказывают о своей экскурсии:

«Мне очень понравилось на страусиной ферме. До нее было не просто добраться (еще сложнее уехать), но это того стоило. Изюминка этого заведения в том, что животные ходят свободно. Благодаря этому одному счастливцу страусу мои одногруппницы устроили фотосессию. Сначало животное мирно наблюдало, а потом начало оборонятся (его собратья были солидарны с ним). Кстати, секрет их голых спин раскрыт! Мы видели, как они сами выдергивают перья друг у друга! Еще на меня произвели впечатление совы. Они очень эмоциональны, хотя вряд ли об этом подозревают. Я смогла залезть на гуанако. Этим поступком я буду хвастаться всем моим знакомым, не думаю , что кто-то  так делал. Но покататься мне не удалось, т.к у него были свои планы , он лег и закрыл глаза. Самое милое создание фермы – это бобренок. Он сопел, и ему нравилось, когда мы чесали его пузико. У него приятный на ощупь хвост, коричневые зубы и мягкая шерстка», – делится своими впечатлениями студентка 732 группы Васильева Алена.

«Страусиное ранчо – это отличный вариант для отдыха и приятого времяпровождения. Мне очень понравилось, было неожиданным открытием, что в Барнауле есть такое замечательное место помимо зоопарка, где можно полюбоваться необычными для нашего края зверями и птицами. Страусы оказались на удивление общительными и любопытными птицами, даже слегка приставучими! Также впервые я увидела венценосного журавля, который даже станцевал, видимо, в знак приветствия. Радует, что не все зверушки сидят по клеткам, а добрая половина свободно перемещается. Это создает уютную атмосферу, в которой приятно находиться», – поддерживает ее одногрупница Ольга Холуяко.

«Мы побывали на страусиной ферме. Мне там очень понравилось, я получила массу положительных эмоций. Там много красивых, редких птиц, а также  других милых животных. А особенно мне понравились страусы, с ними можно пообщаться, пофотографироваться, потрогать», – добавляет студентка 732 группы Алена Зубова.

«От посещения этого ранчо я была в восторге! Здесь можно посмотреть не только на страусов, но и на большое количество разных зверюшек: ослики, ламы, барсуки, ежики, павлины, свинки, фазаны,журавли, беркуты, утки, кролики и др. Многие животные гуляют по ферме, а не сидят в вольерах, это очень здорово! В конце экскурсии нас напоили чаем с медом и печеньками. Спасибо за столь приятное времяпровождение!» – так говорит их одногрупница Марина Поваляева.

«Посетив страусиную ферму, я получила огромное количество положительных эмоций. Было забавно наблюдать за этими удивительными птицами, за их необычным, иногда очень нелепым поведением. Интересно то, что можно было не только наблюдать за страусами, но и находиться рядом с ними. Одному из страусов так понравился мой фотоаппарат, что пришлось спасать свою собственность. Также было любопытно посмотреть и на других обитателей фермы, особенно я в восторге от детеныша бобра, ламы, сов, барсука и храпящей во сне вислобрюхой свиньи. От красоты павлиньего хвоста захватывало дух!» – описывает свои впечатления студентка-биолог Мажник Елена.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0