Студенты АлтГУ возглавили молодежный Парламент Барнаула нового созыва

1 июля 2015 Отдел по связям с общественностью
Накануне 30 июня официальный сайт администрации города Барнаула сообщил о том, что состоялась первая сессия молодежного Парламента города Барнаула VIII созыва.

Основными в повестке первого заседания стали организационные вопросы, в частности избрание председателя Парламента. Им стал студент 3 курса юридического факультета Алтайского государственного университета Михаил Домуховский.

Михаил активно занимается реализацией своего проекта, нацеленного на пропаганду здорового образа жизни среди молодых людей. Проект поддержан секретарем Регионального отделения, руководителем фракции «Единая Россия» в АКЗС Борисом Трофимовым; планируется к рассмотрению депутатами Законодательного Собрания Алтайского края.

Кстати, заместителем председателя молодежного Парламента был избран также студент Алтайского госуниверситета – Сергей Флягин.

Участники заседания утвердили структуру молодежного Парламента – деятельность молодых парламентариев по реализации проектов будут курировать комитеты по социальным вопросам, патриотического воспитания, по поддержке молодежного предпринимательства, по культуре, образованию и науке и правовой комитет.

«Поддержка молодых людей, их привлечение к созидательному, активному участию в городской жизни – это инвестиции в развитие муниципального образования. Как показывает практика, общественные формирования, подобные молодежному Парламенту, становятся не только ключевым органом молодежной политики, эффективно влияющим на ее формирование и реализацию, но и хорошим кадровым резервом для органов государственной власти и местного самоуправления. Самим молодым людям работа в Парламенте дает хорошую практику общения с людьми, работы с документами, понимание того, как работает городская Дума и администрация города», – отметил первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Петр Фризен.

Фото Марины Акишевой

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0