Узнать профессию биолога изнутри помогает работа по специальности

21 июля 2015 Биологический факультет

Студентки 3 курса биологического факультета Юлия Медведева и Ксения Панчук, специализирующиеся на кафедре зоологии и физиологии, решили узнать профессию биолога изнутри. Они устроились работать киперами в Барнаульский зоопарк «Лесная сказка».

«О животных и правда узнаешь больше, когда общается с ними почти ежедневно, – начинает свой рассказ Ксения. Мне, например, очень нравится, когда во время уборки у обезьян Чита так и норовит что-нибудь стащить из мусора. Лев Алтай вообще отдельный вопрос, как мы с ним каждый раз прощаемся и встречаемся. А иногда возникает такое чувство,что пума Рони знает, по каким дням раздают траву (через день), так и заглядывает в глаза, когда появляются киперы без нее. Пума Кнопа – девочка своеобразная и к ней нужен особый подход. Очень рада, что у нее родились замечательные котятки. Не будь мы киперами, не удалось бы нам видеть, как они подрастают. А барсуки – прирожденные артисты. Хоть и уехал от нас Соломон, на смену ему подрастает Фред. Харизматичный, дерзкий, с каждым днем все сильнее наглеющий! Понравилось работать, и я бы с большим удовольствием пошла работать в зоопарк и на следующий год – это и опыт, и достойная заработная плата, что тоже является немаловажным фактором для студентов».

«Волки воют на непогоду. Блэк (канадский черный волк) – на дождь и грозу. Митька (обыкновенный или серый волк) – на буран. А пеликаны розовеют перед похолоданием. В общем, в зоопарке есть своя метеостанция!» – делится своими новыми знаниями Юлия.