Абитуриентам АлтГУ напоминают о завершении приема документов по бакалавриату и специалитету

23 июля 2015 Отдел по связям с общественностью
Приемная комиссия Алтайского государственного университета напоминает абитуриентам о том, что в пятницу, 24 июля в 16:00 заканчивается прием документов на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета по очной форме обучения.

«На сегодняшний день в Алтайский государственный университет подали документы более 6 300 абитуриентов, – отметил ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ, к.и.н. Иван Иванович Назаров. – 27 июля на сайте АлтГУ будут размещены списки поступающих на бюджетные места, рекомендованных к зачислению. Обращаю внимание, что абитуриентам необходимо успеть в срок до 3 августа предоставить в приемную комиссию оригиналы аттестатов, чтобы увидеть себя в приказе на зачисление».

Напомним, что в 2015 году Алтайский государственный университет расширил традиционный перечень мер поддержки талантливых абитуриентов. Так, например, победители и призеры олимпиад школьников, поступившие в этом году в АлтГУ на бюджетные места по очной форме обучения по программам бакалавриата и специалитета, будут получать стипендию в размере 20 000 рублей.

Абитуриенты, получившие аттестаты с отличием, могут рассчитывать на стипендию в 7 000 рублей. Столько же будут получать и обладатели 100-балльных результатов по всем предметам ЕГЭ. Кроме того, повышенные стипендии будут назначаться выпускникам профильных классов АлтГУ. Их размер составит 4 600 руб.

С нового учебного года Алтайский госуниверситет будет поддерживать и студентов, поступивших на естественнонаучные факультеты, такие как географический, биологический, химический, физико-технический, факультет математики и информационных технологий. Всем им будет назначаться повышенная стипендия до 5 000 рублей в зависимости от наличия у них баллов ЕГЭ.

15 августа заканчивается прием документов на бюджетные места по магистратуре, аспирантуре и среднему профессиональному образованию.
Связано с разделами