Экологическая практика: впечатления студентов

25 июля 2015 Биологический факультет
Фото: Хожиакбар Недоев

Конец июля – это пора завершения практик у биологов и экологов. Хочется подвести первые итоги и спросить у студентов, как прошло лето, что было самым запоминающимся и удивительным во время летней практики.

«В этом году наша летняя практика была очень насыщенной. Мы были на БУП "Чемал", БУП "Голубой утес" и БУП "Озеро Красилово". БУП "Чемал". Мне там понравилось: хорошее питание, домики и палатки. Живописные места, палатки находились в тени столетних сосен. Жаль, что не было электричества и очень хотелось бы, чтобы был душ. БУП "Голубой утес". Чистый горный воздух, красивые места. Мы оказались там в самый разгар лета – было очень жарко днем, а ночью холодно. Печально, что и на этой базе тоже пока нет электроэнергии, беседок, душа, но радовало отсутствие комаров», – делится своими впечатлениями студент-эколог 734 группы БФ Сапармурад Ниязов.

«Было круто в Красилово – футбол каждый день, чистое озеро. В Чемале была очень красивая природа и горный свежий воздух. На Чарыше мы построили волейбольную площадку, играли и заняли 1 место!» – поддерживает друга Автандил Ураимов.

«Наша практика началась с БУП "Озеро Красилово". У нас там было все очень круто – хорошее озеро, отличная погода. Мы играли в футбол, волейбол и изучали почвоведение.
Вторая часть практики проходила на БУП "Чемал". Горная местность радовала глаз. Жили в палатках, в лесу, но медведей и волков не встречали. Катунь шумела рядом, в ней мы устраивали водные заплывы. Третья часть летней практики прошла на БУП "Голубой утес". Было грустно, так как мы понимали, что практика заканчивается. Однако и там нам удалось поиграть в парковый волейбол, заняв 1 место. Никогда не забуду практику после 2 курса. Спасибо биологическому факультету и университету за такую чудесную летнюю практику!» – рассказывает студент 734 группы Хожиакбар Недоев.