Состоялся первый День открытых дверей Центра довузовского образования АлтГУ

27 августа 2015 УРАиСТВ

26 августа в АлтГУ состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей Центра довузовского образования. Мероприятие посетили не только школьники  города Барнаула, но и учащиеся районов Алтайского края и Кемеровской области. Порадовало присутствие родителей вместе с будущими выпускниками.

Ребята получили полную информацию о предлагаемых возможностях пройти подготовку к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, об особенностях проведения и участия на базе АлтГУ в статусных олимпиадах, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения. На вопросы о получении образования и правилах поступления в наш университет ответила заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Екатерина Геннадьевна Романова.

Гости центра имели возможность пообщаться с преподавателями подготовительных курсов. На вопросы будущих слушателей отвечали профессор кафедры политологии, доктор философских наук, кандидат исторических наук Марина Алексеевна Широкова, доцент кафедры отечественной истории, кандидат исторических наук Наталья Павловна Паршукова, ведущий методист по вопросам подготовки и сдачи ЕГЭ Центра довузовского образования АлтГУ (математика), являющаяся несколько лет подряд председателем предметной ТЭК ГИА, заместителем председателя ГЭК ЕГЭ по Алтайскому краю Галина Викторовна Терновая.

Следующие Дни открытых дверей Центра довузовского образования АлтГУ состоятся 4 сентября (с 14:00 до 16:00) и 8 сентября (с 15:00 до 17:00) по адресу: проспект Ленина, 61, аудитория 416Л.

Ежедневно в формате горячей линии работает консультационная служба АлтГУ по вопросам подготовки к поступлению: (3852) 298-115.

Принимаем заявки от школ на проведение коллективных встреч по вопросам довузовской подготовки.