В Барнаульском зоопарке заложат звезду биологического факультета АлтГУ

31 августа 2015 Отдел по связям с общественностью
1 сентября на Аллее звезд друзей зоопарка «Лесная сказка» будет заложена первая звезда в честь друзей-ученых – звезда биологического факультета Алтайского государственного университета. Наряду со звездами спонсоров, информационных агентств и издательских холдингов на аллее появится и звезда высшего учебного заведения.

«На протяжении нескольких лет наш факультет тесно сотрудничает с Барнаульским зоопарком. Мы проводим здесь научные работы, по их итогам публикуем статьи в известных журналах, в том числе ВАКовских. Наши студенты защищают курсовые и дипломные проекты, проходя практику на базе зоопарка. А в прошлом году с руководством зоопарка мы заключили договор о сотрудничестве. Теперь Барнаульский зоопарк стал потенциальным местом работы для выпускников биологического факультета АлтГУ, – рассказала доцент кафедры зоологии и физиологии АлтГУ, к.б.н. Татьяна Викторовна Антоненко. – Барнаульский зоопарк стал традиционным местом практики студентов нашего факультета. Более того, узнав об успешных научных экспериментах по обогащению среды обитания животных, московский и санкт-петербургский зоопарки теперь приглашают нас, наших студентов, для совместной научной работы».

Учеными Алтайского госуниверситета, по итогам научной работы в Барнаульском зоопарке были составлены рекомендации, внесены коррективы в улучшение жизни животных. В связи с этим администрация зоопарка и приняла решение заложить звезду в честь биологического факультета Алтайского госуниверситета.

В торжественном мероприятии, которое начнется в 15:00 часов, примут участие директор зоопарка Сергей Викторович Писарев, декан биологического факультета АлтГУ Марина Михайловна Силантьева, студенты и преподаватели классического вуза.
Кстати, студентам-первокурсникам биологического факультета будет организован свободный вход в зоопарк и проведена эксклюзивная экскурсия с показательными кормлениями.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0