В АлтГУ состоится встреча ректора С.В. Землюкова с чемпионом мира по легкой атлетике Сергеем Шубенковым

22 сентября 2015 Отдел по связям с общественностью
23 сентября в Алтайском государственном университете состоится встреча ректора АлтГУ Сергея Валентиновича Землюкова с чемпионом мира по легкой атлетике, Заслуженным мастером спорта России, выпускником юридического факультета Алтайского госуниверситета Сергеем Шубенковым.

В 9:30 в фойе главного корпуса АлтГУ (Ленина, 61) именитый легкоатлет пообщается с активом спортивного совета Лиги студентов АлтГУ и проведет небольшую автограф- и фотосессию.

На встрече с ректором АлтГУ, которая пройдет в формате живого диалога, Сергей Валентинович не только поздравит Сергея с последними достижениями, но и вручит спортсмену свидетельство о занесении его имени в Галерею Почета выпускников университета.

На встрече также планируется обсудить формы сотрудничества: организацию мастер-классов, участие в качестве почетного судьи университетской студенческой спартакиады и т.д.

Сергей Владимирович Шубенков – российский спринтер, специализирующийся в беге на 60 метров с барьерами, чемпион мира 2015 года, трехкратный чемпион Европы. Заслуженный мастер спорта России. Рекордсмен России на дистанции 110 метров с барьерами (12,98 сек). Единственный спринтер в истории советской и российской мужской легкой атлетики, выигравший медали чемпионата мира в барьерном беге на 110 метров.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0