Всемирный день защиты животных

4 октября 2015 Биологический факультет

4 октября во всем мире отмечается Всемирный день животных (World Animal Day), или Всемирный день защиты животных. Этот праздник был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Этот праздник призван обратить внимание не только на диких животных, но и на домашних, и на бездомных.

Ежегодно увеличивается число петовладельцев. Возрастает не только число людей, стремящихся жить в гармонии со своими четвероногими друзьями, но и тех, кто жестоко обращается с ними.

В этот день во всем мире проходят митинги, акции и другие массовые мероприятия. Студенты биологического факультета всегда поддерживают подобного рода акции, сами часто выступают их организаторами, а также работают волонтерами в приюте «Ласка», в группе «Бездомыши», помогают собирать подписи против весенней охоты. В рамках проекта «Усынови заказник» студенты-волонтеры биологического факультета помогали государственному природному комплексному заказнику «Касмалинский».

Давайте и мы вспомним о братьях наших меньших и будем чуточку добрее к ним и гуманнее!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0