В ЦППК ГМС стартовала программа профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление»

5 октября 2015 Е.А. Мельникова, специалист по УМР ЦППК ГМС

В ЦППК ГМС стартовала программа профессиональной переподготовки государственных гражданских и муниципальных служащих Алтайского края по направлению «Государственное и муниципальное управление». Программа переподготовки рассчитана на 2 года обучения  (510 аудиторных часов). Форма обучения – заочная.

5 октября 2015 года шестнадцать государственных и муниципальных служащих из гг. Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, а также представители администраций Заринского, Усть-Калманского, Солонешенского и Немецкого национального районов приступили к учебным занятиям в рамках первой установочной сессии.

Слушатели ознакомятся с основами государственного и муниципального управления, организационно-правовыми основами прохождения государственной и муниципальной службы, познакомятся с информационными технологиями и документационным обеспечением управления. Служебное поведение государственного и гражданского служащего и механизмы противодействия коррупции – один из важных аспектов программы, подразумевающий изучение этики государственной и муниципальной службы, социологии управления и деловых коммуникаций. Среди преподаваемых дисциплин – основы государственного регулирования экономики, государственные и муниципальные финансы, муниципальное право и бюджетная система и др. К реализации программы привлечены лучшие преподаватели АлтГУ.

По окончании программы слушатели получат дипломы установленного образца о профессиональной переподготовке по направлению «Государственное и муниципальное управление».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0