Кафедра экологии, биохимии и биотехнологии на Фестивале науки

13 октября 2015 Биологический факультет
Фото: Илья Мамонтов

Фестиваль науки – 2015 стал настоящим фейерверком знаний и умений для всех пришедших на биологический факультет. Школьники всех возрастов, их родители и учителя смогли не только получить теоретические знания, но и применить их на практике.

Кафедра экологии, биохимии и биотехнологии смогла удивить школьников тем, что сумела просто рассказать о сложном. Вот что говорят сами школьники о секции «Эта загадочное слово "ДНК"».

«Меня очень удивило, что если сделать "луковый суп" и добавить к нему спирт, то можно выделить ДНК!» – передает свой восторг от увиденного в секции биохимии и биотехнологии ученик 3 Г класса МБОУ Гимназия № 42 Никита Быков.

Интерактивные игры ждали ребят на сеции «Экология». Школьники смогли не только посмотреть фильм о стихийном бедствии, но и попробовать остановить разгул стихии в онлайн-игре. Такое необычное задание для ребят организовал д.б.н., профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Александр Владимирович Мацюра.