Новую «Универсию» АлтГУ возглавит звезда телепроекта «Битва хоров»

14 октября 2015 Отдел по связям с общественностью
Центр студенческого творчества и досуга Алтайского государственного университета объявил новый набор в вокальную группу «Универсия».

Это один из самых известных и именитых женских вокальных коллективов классического университета – постоянный участник мероприятий и концертов городского и краевого уровня, лауреат и дипломант различных всероссийских и зарубежных конкурсов и фестивалей.

«Мы решили изменить формат этой группы и теперь готовы принять в ее состав не только девушек, но и юношей, – отметила помощник по художественно-творческой деятельности первого проректора АлтГУ Ксения Александровна Мелехова. – Главные требования к претендентам – умение чисто интонировать и владеть вокальными способностями. Наличие этих качеств даст возможность всем желающим студентам АлтГУ стать участниками или солистами группы».

Новую «Универсию» АлтГУ возглавит звезда телепроекта «Битва хоров» Виктория Федосеенко – профессиональный музыкант, практикующая вокалистка.

«За 4 года группа «Универсия» установила высокую планку профессионального исполнительства. Поэтому мы не только намерены сохранить этот уровень, но и постараемся добиться новых творческих побед. Кстати, мы планируем набрать несколько составов «Универсии», дав тем самым многим проявить себя на сцене», – подытожила Ксения Мелехова.

Первое прослушивание состоится 20 октября в 18:00 в вокальной студии ЦСТД АлтГУ (пр. Социалистический, 68).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0