Cовременная россия и мир: альтернативы развития

4 июля 2001
14-15 июля в бизнес-центре "Колизей" состоится традиционная конференция АШПИ.
Как известно, уже в течение ряда лет Алтайская школа политических исследований организует проведение на Алтае международных конференций, посвященных самым актуальным проблемам политической жизни.

В этом году тема конференции – “Cовременная россия и мир: альтернативы развития.” Планируется, в частности, рассмотреть проблемы экономических и административных реформ, а также состояние партийной системы в современной России.
Как сообщил председатель оргкомитета конференции профессор Юрий Чернышов, основная цель конференции - способствовать активизации диалога зарубежных, столичных и региональных научных и деловых кругов.

Организаторами и учредителями конференции стали: Алтайская школа политических исследований (ответственный организатор), Администрация Алтайского края, Алтайский государственный университет, Алтайское отделение Российской ассоциации политической науки, Конгресс интеллигенции Алтайского края, Фонд Ф.Эберта, Фонд социальной поддержки и гражданских инициатив.
Благодаря помощи депутата Государственной Думы Владимира Рыжкова, согласие выступить с докладами дали такие известные эксперты, как Михаил Краснов, Владимир Лысенко, Владимир Мау, Михаил Прусак, Алексей Салмин, Георгий Сатаров и др. Кроме того, перед участниками конференции выступят профессора из Германии и Швеции.

Для участия в обсуждении докладов на конференцию будут персонально приглашены ученые, общественные деятели, представители власти, предприниматели, журналисты.
По итогам конференции планируется издать сборник, текст которого будет выставлен на страницах АШПИ в сети Интернет.