Преподаватели ИФ приняли участие в юбилейных мероприятиях в Тувинском государственном университете

10 ноября 2015 Исторический факультет

Тувинский государственный университет праздновал свой 20-летний юбилей. Поздравить именинника приехали делегации Ховда, Абакана, Новосибирска, Красноярска, Омска, Томска и, конечно же, Алтайского края. Наш университет представляли проректор по научному и инновационному развитию, профессор А.А. Тишкин, заведующий кафедрой востоковедения, доцент Д.А. Глазунов, директор Центра взаимодействия с образовательными учреждениями, доцент О.Ф. Кунгурова.

Программа мероприятий была насыщенной и включала в себя:

• Выставку достижений Тувинского государственного университета;
  • Пленарное заседание;
  • Конференцию и заседания секций;
  • Прием ректором ТувГУ О.М. Хомушку делегаций;
  • Посещение «Алдын-Булак»;
  • Выставку «20 лет ТувГУ»;
  • Торжественный концерт в музыкально-драматическом театре.

Самым насыщенным мероприятием с точки зрения обмена опытом стал прием ректора. В частности, А.А. Тишкин на приеме у ректора коллегам из ТувГУ посоветовал развивать международное сотрудничество: соседство с Монголией может быть намного более полезным для нас, чем мы предполагаем. А.А. Тишкин смог впечатлить своим выступлением не только виновников торжества, но и других гостей.

Д.А. Глазунов обсудил с заведующей кафедрой всеобщей истории и археологии Е.В. Айыжы перспективы развития специальности «Зарубежное регионовдение».