Песенный марафон на ИФ

11 ноября 2015 Текст: Любовь Скворцова, Элина Баулина, пресс-центр ИФ
Фото: Ольга Запорощенко

30 октября студенты первого курса исторического факультета собрались вместе, чтобы показать свои вокальные, танцевальные и другие творческие умения в традиционном конкурсе песен на иностранном языке.

В этом году первокурсники подготовили и представили самые разнообразные номера: от классических джазовых хитов 60-х до зажигательной современной поп-музыки. Открыли шоу талантов ребята из группы 153б с энергичным танцем под песню «Good Girls». Регионоведы из группы 157а примерили на себя образ охотников за привидениями и исполнили песню «Ghostbusters». Всех присутствующих покорил забавный костюм крокодильчика Анжелики Лещевой, которая вместе с группой 155 продемонстрировала знание немецкого языка, спев песню «Der Kleine Krokodil». Некоторые ребята предпочли современной музыке хиты прошлого столетия: международники из группы 153а спели одну из известных песен группы «ABBA», а участники из группы 157б исполнили под гитару популярную джазовую композицию 60-х годов «Hit the Road Jack». Студенты группы 157с порадовали зрителей необычным номером «Rhythm Inside», где появилась сама Смерть. А 154 группа спела жизнерадостную песню «All About That Bass», в веселой сценке показав, что внешность — далеко не самое важное.


Конкурсный вечер завершился награждением победителей. Самым впечатляющим из выступлений оказался номер 151-й группы. В ярком попурри историки совместили песни «Dschinghis Khan» («Чингисхан»), «Once Upon A December» и «Back In The U.S.S.R.», которые произвели большое впечатление на присутствующих. По мнению победителей, в любой номер можно внести патриотизм, даже если это песня на иностранном языке. Именно поэтому в конце попурри зрители увидели оригинальное выступление с участием известных политиков Советского Союза.
«Серебро» досталось сразу двум командам, группам 157с и 153а, а приз за третье место жюри присудило группе 153б.

«Безумно рады занять призовое место, — делится впечатлениями Светлана Иванилова, студентка 157с группы. — Все очень долго готовились, много сил вложили. Наслаждались не только собственным выступлением — посмотреть на номера других групп также было здорово. Спасибо администрации исторического факультета за возможность проявить себя на сцене!»

Не остались без внимания и призеры специальных номинаций. За лучший костюм наградили 155-ю группу, самым энергичным и позитивным номером была признана композиция группы 157а. Ребята из группы 157б стали лучшими танцорами, получив приз в номинации «За лучший танцевальный номер с трюковыми элементами», а вокальные данные студентов 154-й группы были отмечены грамотой «За лучшее исполнение композиции» и шутливой рекомендацией на телепроект «Голос». Наконец самой лучшей афишей была признана работа группы 153б.
Участники поблагодарили не только организаторов конкурса, но и зрителей, которые встречали каждый номер громкими аплодисментами. Интерес в глазах ребят, сидящих в зале, не угасал ни на минуту. После подведения итогов зрители увлеченно расспрашивали участников о том, как проходила подготовка к конкурсу и какие идеи возникали в процессе выбора песен.

Пресс-центр ИФ поздравляет первокурсников с успешным дебютом на факультетской сцене и желает им дальнейших успехов в учебе. А еще вдохновения, ведь впереди ребят ждут конкурсы сказки и ТВ-шоу на иностранном языке.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0