В АлтГУ состоялось инструктивно-методическое занятие для внутренних аудиторов

13 ноября 2015 Сектор качества образования

В целях совершенствования системы менеджмента качества АлтГУ в рамках реализации утвержденной программы внутреннего аудита на 2015–2016 учебный год 11 ноября в ауд. 416 Л прошло инструктивно-методическое занятие для внутренних аудиторов АлтГУ.

Главный аудитор АлтГУ к.э.н., профессор кафедры экономики предпринимательства и маркетинга М.М. Бутакова рассказала о новых подходах к процедуре аудита в свете последних методических рекомендаций Рособрнадзора.

Л.Н. Зинченко, к.ф.н., доцент, заведующая сектором стратегии развития образования, выступила с презентацией о проектах положения о формировании фонда оценочных средств (ФОС) и методических рекомендаций для преподавателей, а также об особенностях формирования ФОС в рамках компетентностного подхода.

О.Ф. Кунгурова, отвечая на вопросы участников инструктивно-методического занятия, дала информацию о специфике работы экспертов выездных проверок Рособрнадзора и требований, предъявляемых к содержанию и форме фондов оценочных средств по образовательной программе.

Все присутствовавшие – председатели методических комиссий, внутренние аудиторы – задавали актуальные вопросы, делились мнениями и опытом, вносили свои предложения и пожелания относительно готовящихся процедур внутренних аудитов. По просьбе представителей ряда филиалов АлтГУ, которые не могли присутствовать на мероприятии, была устроена онлайн-трансляция.

Выражаем коллегам благодарность за активное участие в обсуждении важных для университета вопросов и желаем им успехов в предстоящем деле!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0