Факультет социологии АлтГУ сегодня отмечает 25-летие

14 ноября 2015 Отдел по связям с общественностью

Уважаемые коллеги! Преподаватели и студенты, ветераны и выпускники социологического факультета Алтайского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с двойным праздником – Днем социолога и 25-летием со дня основания факультета социологии!

Наш  университет был одним из первых в России, наряду с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургским государственным университетом, где в начале 90-х годов был открыт факультет социологии. С тех пор состоялось уже 20 выпусков высокопрофессиональных специалистов, которые востребованы не только в социологических и маркетинговых компаниях, социальных службах и системе образования, но и в органах власти и местного самоуправления, бизнес-структурах, правоохранительных органах и многих других областях жизнедеятельности.

Это оказалось возможным во многом благодаря тому коллективу преподавателей, который сформировался на факультете и успешно решает задачи по подготовке первоклассных социологов и достойных граждан своей страны. Среди них ведущие ученые-социологи АлтГУ: декан факультета, профессор кафедры социальной работы, к.с.н. Ольга Николаевна Колесникова, профессор кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий, д.с.н. Светлана Геннадьевна Максимова,  профессор кафедры эмпирической социологии и конфликтологии, к.и.н. Геннадий Васильевич Оболянский, профессор кафедры общей социологии, д.с.н. Анна Васильевна Мальцева и многие другие.

Ваше стремление к совершенству в преподавании и исследовательской деятельности, создание на факультете атмосферы, благоприятной для сотрудничества преподавателей и студентов, причем не только в образовательной и научной областях, дают своим положительные результаты. Звание лучшей группы Алтайского госуниверситета 2015 года отдано вашим студентам – группе 1022 направления «Социальная работа», в составе которой: староста Елена Очаковская, глава студадминистрации Екатерина Бабушкина, глава научного студобщества Нелли Тамразян, солистка вокальной студии «Сибирия» Светлана Привалова и др.

Алтайский государственный университет гордится тем, что в число его лучших факультетов входит и молодой, перспективный и поступательно развивающийся факультет социологии!

Желаю вашему коллективу уверенности в своих силах, оптимизма, удачи во всех делах и начинаниях!
Счастья, крепкого здоровья и всего самого доброго вам и вашим близким!

Ректор АлтГУ С.В. Землюков