В ЦППКП открылась программа повышения квалификации «Инновационные химические и биотехнологии»

19 ноября 2015 ЦППКП

Руководитель программы – доктор химических наук, профессор, декана химического факультета Алтайского государственного университета Наталья Григорьевна Базарнова.

В числе участников программы – научно-педагогические работники классических, аграрных, педагогических университетов, научные сотрудники НИИ ФАНО РАН, ботанических садов гг. Абакана, Алматы, Армавира, Барнаула, Благовещенска, Владивостока, Горно-Алтайска, Ижевска, Иркутска, Кемерова, Кызыла, Москвы, Новосибирска, Омска, Улан-Удэ, Челябинска, Южно-Сахалинска, Якутска.

Теоретическая часть программы проходит в дистанционном режиме, практическая – на базе химического факультета АлтГУ.

В процессе обучения слушатели ознакомятся с инновационными технологиями переработки растительного сырья, основанными на принципах «зеленой» химии; современными технологиями получения возобновляемого сырья, в том числе нетрадиционного, для биотехнологической отрасли; биотехнологиями интенсификации сельскохозяйственного производства; опытом проектирования и реализации инновационных магистерских программ в области химических и биотехнологий получения и переработки растительных ресурсов и др.