Конкурс стенгазет в Колледже АлтГУ

3 декабря 2015 А. Кривцов, спорторг Колледжа АлтГУ

В ноябре в Колледже АлтГУ прошел конкурс стенгазет в рамках проведения осенней Спартакиады.

Что хотелось бы сказать по этому поводу? Ребята – молодцы! Все стенгазеты были интересными, красочными, полно описывающими спортивную жизнь групп. Особенно хотелось бы отметить, группы, занявшие лидирующие места – 241б-сп, 1456-сп  и 242б-сп. У группы 241б-сп – идеальная стенгазета, полностью соответствующая критериям конкурса. Ребята выдержали ее в цветах флага России. Кроме того, была представлена полная информация по активу группы и нормам ГТО.

Хорошая стенгазета вышла у группы 1456-сп.  Красочная, выдержанная в одном стиле, со вставками фотографий. Эта газета сразу заняла лидирующую позицию среди всех остальных газет.
Газета, получившая бронзу, вышла из-под пера группы 242б-сп. Их работа получилась контрастной благодаря большому количеству цветных фотографий и полной информации по нормам ГТО, и, как итог, – третье  место.

Помимо всего прочего, хотелось бы также отметить стенгазеты таких групп, как 9510/1-сп и 251-сп. Стенгазеты, выполненные студентами, к сожалению, не смогли занять призовых позиций, но они составили достойную конкуренцию другим конкурсным работам.

Но есть и не радующие новости. Не все группы приняли участие в конкурсе. В частности, группа 253а/1-сп  предоставила стенгазету, в неполном виде освещающую спортивную жизнь группы. Хотелось бы также сказать  о малом количестве участвующих: из  всех групп колледжа приняли активное участие всего шесть. Это очень мало и очень огорчает.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0