Проект «Sketch-охота»: портрет Ксении Кошель

28 декабря 2015 А.Л. Матвеева

В качестве третьей модели участники творческого проекта «Sketch-охота» избрали Ксению Кошель. Ксения входит в студенческую администрацию факультета искусств (спорторг с 2013 года), является участницей проекта «Мисс факультет искусств — 2013», членом спортивного совета АлтГУ. Ксения — участница Всероссийского движения «Беги за мной», член общественного молодежного движения АССК России, призер Всероссийского молодежного форума «Студенческий марафон — 2015» (г. Новосибирск), организатор Саммита студенческих лидеров стран ШОС (г. Барнаул). Автор лучшей работы, раскрывающей образ Ксении в технике скетча, — Настасья Гусева.

Слушатели курсов fashion-иллюстрации работают над техниками передачи фактуры. Рисуя людей, рано или поздно придется учиться рисовать ткани, например, трикотаж, кожу, мех или ткань с геометрическим рисунком. Правдоподобное изображение тканей, текстур и узоров обусловлено точным рисованием скрытой под ними фигуры. Складки, загибы и сборки одежды должны выявлять очертания невидимой фигуры. Фактура определяет детали поверхности одежды такими, какие они есть на самом деле: мягкие или грубые, блестящие или матовые. В распоряжении дизайнеров во время работы по созданию новых образцов тканей находится огромное количество самых разнообразных фактур.

Связано с разделами