Студенты посетили Музей истории развития образования г. Барнаула

29 декабря 2015 О.А. Шелюгина

16 декабря 2015 студенты группы 1344 посетили Музей истории развития образования г. Барнаула. Экскурсию провела Елена Анатольевна Воронкина, методист музея, преподаватель истории и краеведения школы № 25.  

«Приглушенное освещение создавало особую атмосферу, позволяющую полностью погрузиться в потертые изображения на фотографиях, листки бумаги, потрепанные временем, и утонуть в голосе экскурсовода. В каждый зал мы входили медленно, рассматривая раритеты, задавая дополнительные вопросы, чтобы узнать как можно больше интересного из истории нашего города, — отметила Алина Коваль. — Для многих стало открытием то, что у Барнаула есть две даты образования: первая дата — 21 сентября 1729 года, когда заработал Колывано-Воскресенский завод, вторая — в 1771 году Барнаул официально приобрёл статус города.

Старинные фотографии, пионерский горн, макеты и оригинальная школьная техника, форма и видавшие много поколений парты, глобусы и елочные игрушки, — все вызывало интерес у экскурсантов. Впечатления от увиденного дополнят знания, необходимые студентам для освоения учебного курса «Философия и история образования».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0