В АлтГУ состоялось открытие нового учебного года в рамках президентской программы

16 февраля 2016 Е.А. Мельникова, специалист по УМР ЦППК ГМС

15 февраля 2016 г. в Алтайском государственном университете на базе Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих состоялось торжественное открытие нового учебного года в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по программе «стратегический менеджмент и управление развитием» (Тип В).

С приветственными словами выступили федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Александр Михайлович Заболотный, первый проректор по учебной работе Алтайского государственного университета, д.ю.н., профессор Евгений Сергеевич Аничкин, зам. директора КГБУ «Алтайский региональный ресурсный Центр» Константин Анатольевич Ланин.

Своим личным опытом поделились выпускники президентской программы: зам. генерального директора по экономике и финансам ОАО «Алтайэнергосбыт» Марина Николаевна Левина, директор торгово-производственной компании Оксана Александровна Мясникова, генеральный директор ООО «Южно-сибирская энергетическая компания» Алексей Владимирович Кравченко, директор филиала СРО «Объединение профессионалов кадастровой деятельности по Алтайскому краю и Республике Алтай» Елена Сергеевна Демченко. Они также представили авторский фильм, посвященный президентской программе.

Руководитель Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, д.э.н., профессор Виталий Викторович Мищенко представил руководителя образовательной программы «стратегический менеджмент и управление развитием» – к.э.н., доцента кафедры менеджмента Алтайского государственного университета Светлану Петровну Балашову, которая рассказала об организации процесса обучения.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года № 177 в формате государственного плана. Стратегической целью программы является содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности.

К участию в программе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие возраст до 40 лет (предпочтительно), высшее образование, общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет, владеющие иностранным языком и участвующие в реализации проекта развития направляющей организации. По итогам успешного обучения  слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке.

В 2016 г. в Алтайском государственном университете пройдут обучение руководители и главные специалисты из энергетики и строительства, промышленного производства и торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, здравоохранения и спорта, образования и консалтинга, безопасности и социальной сферы, а также других отраслей экономики.

В Алтайском государственном университете накоплен уникальный положительный опыт и компетенции в реализации президентской программы, по которой уже было произведено 7 выпусков. В качестве лекторов и тьютеров выступают ведущие преподаватели, ученые и эксперты-практики в области экономики, менеджмента, финансов, права и психологии, совмещающие опыт реального управления и консалтинга с фундаментальными и прикладными исследованиями и обучением нового поколения эффективных менеджеров.

Поздравляем слушателей президентской программы подготовки управленческих кадров с началом учебного года! Желаем успехов и надеемся, что обучение поможет реализовать ваши заветные мечты и достичь поставленных целей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0