Студент ФМиИТ вошел в число победителей Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике

27 мая 2016 ФМиИТ

Студент 3-го курса ФМиИТ Игорь Эрнст вошел в число победителей заключительного тура Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике, которая проводилась 19–20 мая 2016 года в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия) и Ариэльского университета (г. Ариэль, Израиль).

Поздравляем Игоря с бронзовой медалью олимпиады и желаем дальнейших успехов в его олимпийской карьере! Кстати, Игорь уже является обладателем двух серебряных медалей этой олимпиады, завоеванных в 2014 и 2015 годах.

Интернет-олимпиада проводится с 2009 года Поволжским государственным технологическим университетом (г. Йошкар-Ола, Россия) и Ариэльским университетом (г. Ариэль, Израиль). 1 и 2 тур проводятся в форме компьютерного онлайн-тестирования. В 2015–2016 гг. в 1-ом туре приняли участие 5525 студента из 183 вузов, во 2-ом туре – 730 студентов из 159 вузов. В 3-м (заключительном) туре интернет-олимпиады приняли участие 98 студентов из 56 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Болгарии, Казахстана, Киргизии, Словении, Таджикистана и Узбекистана. География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Тур проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами международного жюри.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0