Выездная практика биологов прошла на БУП «Чемал»

6 июля 2016 Пресс-цент БФ, Светлана Дьячкова

Этим летом у юных биологов впервые прошла выездная практика. Она проходила на БУП «Чемал». 
Выездная практика очень важна для становления биолога: многие знания и, конечно же, опыт работы приобретаются в полевых условиях. За это время студенты научились правильно составлять гербарии, определять растения, грибы и лишайники. Узнали много новых видов, и теперь могут описывать высшие растения. Биологи покорили несколько гор, стояли на берегу горной реки Катуни и прошли множество троп.

Бесценной останется для студентов коллектива жизнь в лагере, все это время между нами была дружеская атмосфера. Было рассказано множество историй и проведено множество незабываемых минут вместе.

«Практика у нас, несмотря на прохладную погоду, прошла очень интересно и весело, сильно порадовало отсутствие комаров. Помимо того, что мы получили опыт, эта практика сильно сдружила нас, благодаря ей мы узнали друг друга лучше, делится впечатлениями староста 751 группы Галина Шевченко.

«Выездная практика на БУП "Чемал" прошла успешно. За эти дни нами были собраны все нужные материалы для изучения, выполнены все учебные задания. Что позволило нам в нужный срок успешно получить зачет по практике. Коллектив группы при этом узнал друг друга, а главное – мы научились работать в команде!» – рассказывает студентка 1 курса Мария Вальтер.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0