Золото, гелий, технеций, аргон - наш универ почти чемпион!

22 ноября 2002
На проходившем 14-16 ноября III туре Всероссийской студенческой олимпиады по химии (г. Кемерово) команда из АГУ заняла шестое место. Декан химического факультета Наталья Григорьевна Базарнова считает этот результат достаточно высоким, ведь студенты ехали на олимпиаду практически без подготовки.

Из 24 команд разных ВУЗов России в тройку призеров вошли: Новосибирский госуниверситет (I место), Кемеровский госуниверситет (II место), Пермский госуниверситет (III место).

По результатам каждого этапа олимпиады (Неорганическая химия, Аналитическая химия, Физическая химия, Органическая химия), были также подведены итоги личного первенства. Из 85 участников неплохие результаты в личном зачете показали студенты АГУ: Константин Селиков (22 место) и Петр Колосов (11 место). Кстати, все участники олимпиады выступали под индивидуальными шифрами - ими стали названия элементов таблицы Менделеева. Нашей команде (Константин Селиков, Сергей Лебеденко, Петр Колосов, Вадим Сподарев) достались шифры "золото", "гелий", "технеций", "аргон".