С 8 по 10 июля прошла летняя школа актива ФМКФиП

13 июля 2016 ФМКФиП
Текст: Яна Морозова
Фото: Сергей Берденев, Елизавета Качесова

Семестр закончен, а это значит, что нужно готовиться к следующему, а лучше всего делиться идеями и продумывать новые проекты в кругу самых активных ребят факультета. С 8 по 10 июля активисты ФМКФиП собрались на базе учебных практик «Озеро Красилово». Главными задачами выездной школы стали подведение итогов внеучебной деятельности на факультете за прошедший учебный год, планирование новых проектов и вовлечение новых лиц в состав факультетского актива.

Программа школы была направлена на работу по четырем направлениям: научная, культурная, общественная и спортивная деятельность. Ребята делились на команды, выполняли различные задания, придумывали и презентовали идеи новых мероприятий, которые хотели бы реализовать на факультете, в университете и в городе.

Традицией факультетских школ актива стала встреча с администрацией факультета. На Красилово вновь приехали декан Сергей Анатольевич Мансков и заместитель декана по внеучебной работе Мария Сергеевна Наумова. В неформальной обстановке совместно со старшими наставниками участники школы обсудили все плюсы и минусы, трудности реализации и перспективы прошедших за год мероприятий.

Школа прошла в очень теплой, дружеской обстановке, а хорошему настроению сопутствовала жаркая летняя погода.

«Я рада, что на школе собрались действительно очень активные и заинтересованные ребята. Мы продуктивно потрудились и весело отдохнули. Была составлена насыщенная и разноплановая программа, прекрасным дополнением к которой стало купание в озере, нам очень повезло с погодой! В социальных сетях по возвращении в город случился настоящий бум – участники публиковали многочисленные фото с восторженными отзывами и признаниями в любви к факультету. Надеюсь, заряд позитива и вдохновения сохранится на весь предстоящий семестр!» – делится впечатлениями Елизавета Качесова, глава студенческой администрации ФМКФиП.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0