Т.М. Степанская рассказала программе «Вести-Алтай» о том, какой символ Барнаула достоин появления на банкноте

19 июля 2016 Отдел по связям с общественностью

Продолжается голосование по выбору архитектурного символа Барнаула для новых купюр достоинством в 200 и 2000 рублей. Экспертное мнение по этому вопросу в интервью новостной программе ГТРК «Алтай» представила доктор искусствоведения, профессор, заведующий кафедрой истории отечественного и зарубежного искусства Тамара Михайловна Степанская.

Как уже сообщал наш сайт ранее, Тамара Михайловна Степанская в качестве архитектурных символов Барнаула, которые могли бы представлять наш город на купюрах, предлагает следующие: ансамбль Демидовской площади и мемориальный комплекс на площади Победы. При этом барнаульский мемориал Победы не составит конкуренцию комплексу Мамаева кургана в Волгограде.

«Барнаул – не место битвы. Это та Сибирь, о которой сказано всеми полководцами, что она обеспечила фронт питанием, вооружением, обмундированием, силой. Наш мемориал – иной по духу!» – отметила Тамара Михайловна.

По общему мнению и эксперта, и журналистов программы «Вести-Алтай» барнаульский мемориал остается одним из лучших сибирских памятников Великой Победе.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0