С днем рождения, заказник «Кислухинский»!

9 октября 2016 Пресс-центр биологического факультета
Текст и фото: Анастасия Иушина и Екатерина Федкевич
Студенческий экологический клуб АлтГУ «Под открытым небом», преподаватели биологического факультета и студенты-биологи поздравили заказник «Кислухинский» с 40-летием.

4 октября студенты и преподаватели биологического факультета вместе с егерем С.Н. Байдуковым в очередной раз совместно посетили заказник «Кислухинский». Поездка была организована в рамках мероприятия «Экологический десант» программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ. Ребята помогли с установкой аншлага на территории заказника и осуществили маршрут с целью проведения экологического мониторинга территории. Поездка была также ознаменована торжественной датой: заказнику «Кислухинский» исполнилось 40 лет.  Было сказало много теплых слов и пожеланий как лично Сергею Николаевичу, так и в адрес одного из красивейших заказников Алтайского края.

Студенты и преподаватели ознакомились с биоразнообразием заказника, в частности посетили уникальные равнинные еловые леса, находящиеся на его территории. Для последующего более детельного изучения флоры заказника был собран гербарий и образцы высших сосудистых растений, мхов и лишайников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0