Неофициальное посвящение в студенты – традиция для ФМКФиП

31 октября 2016 ФМКФиП

26 октября в клубе «Che Guevara» состоялось неофициальное посвящение в студенты, которое стало уже традицией для ФМКФиП.

Ежегодно его ждут не только первокурсники, но и студенты старших курсов. Для того чтобы вечер был запоминающимся, студенческая администрация ФМКФиП пригласила профессиональных ведущего и фотографа, придумала конкурсы и нашла спонсоров, чтобы побаловать студентов приятными призами. Все присутствующие испытали удачу в лотерее по номеру билета, самые лучшие танцоры сразились в дэнс-батле, самые ловкие, чтобы победить соперника, выбивали у него бутылку, зажатую между ног, а самые смешные поражали противников шутками и забавными выходками.

Одним из самых эффектных номеров этого вечера стал танцевальный номер участниц конкурса «Мисс ФМКФиП», что послужило своеобразной рекламой для потенциальных участниц самого красивого состязания в будущем году. На сцене всех гостей радовали песнями Юлия Сачкова, Ольга Полищук и участницы музыкального коллектива «Сибирия». Свой вокальный дебют на барнаульской сцене совершил и первокурсник Сергей Тютеньков, который поделился своими впечатлениями о мероприятии:

«Наш факультет умеет делать крутые мероприятия. Таким как раз стало клубное посвящение первокурсников. Море эмоций, драйва, позитива, улыбок. Это было мое первое посвящение, и оно было незабываемым. Нам всем повезло, что мы учимся в АлтГУ! Ведь здесь мы получаем не только знания, несравнимые с другими университетами, но и целый океан веселья и хорошего настроения ежедневно!»

Понравилось посвящение не только первокурсникам, но и тем, кто посвятился уже давно.

«Мне как старшекурснику было приятно видеть, что ребята-первокурсники очень открытые! Мы, мне кажется, в свое время больше стеснялись, а они наоборот - знакомились с нами и делились своими впечатлениям. А еще никто не сидел в сторонке и не скучал: все были активными и в конкурсах, и на танцполе. Здорово, что мы все вместе провели время, повеселились и отдохнули. Уже интересно посмотреть, что же будет дальше!» - рассказывает студентка 3 курса Юлия Абрамова.

Одними из самых важных гостей стали Мария Сергеевна Наумова, заместитель декана по ВиВР, Алистер Митчел, преподаватель из Шотландии, и, конечно же, Сергей Анатольевич Мансков, декан факультета, который захотел лично убедиться, что клубное посвящение пройдет на «ура!»

Так и прошло. И студенты, и преподаватели остались довольны. Посвящения позади, а впереди первокурсников ждет масса всего интересного.

Анастасия Беляева,
пресс-центр ФМКФиП