Студенты ФМКФиП встретились с представителями Следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю

30 ноября 2016 ФМКФиП

На прошлой неделе в АлтГУ состоялась встреча студентов третьего курса направления «Журналистика» ФМКФиП с представителями Следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Ольга Владимировна Чеснокова рассказала будущим журналистам о направлениях деятельности организации, взаимодействии со средствами массовой информации, о проблемах, которые возникают при работе со СМИ, и о том, как их предупреждать. Особое внимание Ольга Владимировна уделила получению информации в СУ СК и особенностям ее распространения. Главное в работе журналистов в этой связи – это достоверность, объективность информации, оперативность и соблюдение законов.

Сотрудник управления кадров СУ СК России по Алтайскому краю Юлия Николаевна Майзенгер в занимательной форме поведала об одной из самых актуальных бед современности – коррупции. Особое значение, по мнению Юлии Николаевны, имеет борьба каждого с коррупцией «на местах», то есть там, где ты учишься или работаешь.

Работники Следственного управления Следственного комитета подчеркнули, что у студентов-журналистов есть возможность пройти практику в их организации. Однако дальнейшую работу с перспективами роста начать там будет сложнее, так как для приема на работу в СУ СК и продвижения по карьерной лестнице обязательно наличие юридического образования.

Диана Борисова

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0