За 2016 год гараж АлтГУ увеличился на 6 автомобилей

27 января 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Автомобильный парк Алтайского государственного университета за 2016 год значительно пополнился.

Классический университет в прошлом году приобрел не только несколько единиц легковых автомобилей, но и грузовую технику, автобусы.

Так, например, для перевозки различного рода грузов – от снега до строительных материалов – был куплен самосвал Камаз 43255 – R4.

«Еще одно из крупных приобретений прошлого года – это автобус марки "НЕФАЗ", модель 5299-0000037-42, предназначенный для междугородних перевозок. Он произведен в городе Нефтекамске ПАО "НЕФАЗ" на базе шасси "КАМАЗ". В машине установлены мягкие, высокие пассажирские сидения с регулируемыми спинками, пять отопителей салона, есть большое багажное отделение объемом 5 кв. м. Автобус вмещает 45 пассажиров. Он также оснащен системами вентиляции и обогрева, переговорным устройством, системами безопасности, – рассказал начальник гаража АлтГУ В.Н. Миргород. – Для столовой мы приобрели грузовой фургон ВИС 234600-40, созданный на базе автомобиля "Нива". А для перевозки людей на учебные базы практик университета были куплены три пассажирских УАЗа – автомобили повышенной проходимости, поскольку до некоторых баз большие автобусы не могут доехать. А эти микроавтобусы за несколько рейсов всех довезут».

Кроме того, в 2016 году был также произведен капитальный кузовной ремонт автобуса ПАЗ 32054 2007 года выпуска. Остается добавить, что на сегодняшний день автопарк Алтайского госуниверситета состоит из 50 единиц техники.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0